Длина прямоугольника 2 дм4 см а ширина в 4 раза меньше. Начерти квадрат если известно что его периметр равен периметру прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:31
    0
    1 дм = 10 см

    24:4 = 6 см ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (24+6) * 2 = 60 см

    Рпрямоугольника = Рквадрата (по условию) = 60 см

    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4 = 60:4 = 15 см

    Сторона квадрата = 15 см
  2. 6 июня, 02:35
    0
    2 дм4 см=24 см

    24:4=6 см

    (24+6) * 2=60 см2

    60:4=15 см

    Ответ: ширина прямоугольника 6 см

    Периметр квадрат = периметр прямоугольника

    Ширина длина крввдрата равны 15 см