X+2/12=3x-1/7 - это записано дробями решите уравненте используя основное свойство пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:20
    0
    Основное свойство пропорции-это произведение крайних членов равно произведению средних членов. Получим: (x+2) * 7 = (3x-1) * 12; 7x+7*2=12*3x-12; 7x+14=36x-12; 7x-36x=-12-14; -29x=-26; x=-26 / (-29) ; x=26/29, или если более точно, приблизительно x=0,9. Ответ:x=26/29, или приблизительно x=0,9.