Решите уравненте

x+14/5-6x+1/7=2

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:25
    0
    X + 14/5 - 6x + 1/7 = 2 14/5 = 2 ц4/5

    x - 6x = 2 - 14/5 - 1/7

    x - 6x = - 6x + x = - 5x

    2 - 2 ц4/5 = - 2 ц4/5 + 2 = - 4/5

    - 4/5 - 1/7 = - 28/35 + [-5/35] = - 33/35

    -5x = - 33/35

    - x = - 33/35 : [-5] = - 33/35 x[-1/5] = 33/175 x = 33/175