Помогите

у Керима было 40 манат, На 19% всех денег он купил DVD диски, а на 1/3 оставшейся суммы-книгу, Сколько денег осталось у Керима? в ответах написано 25,60

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:55
    0
    40:100*19=7,6 - стоят DVD диски

    40-7,6=32,4 - оставшиеся деньги после первой покупки

    32,4:3=10,8 стоит книга

    40 - (7,6+10,8) = 40-18,4=21,6 осталось в конце