У Керила было 40 манат. На 19%всех денег он купил DVD диски, а на 1/3 оставшейся сумму-книгу. Сколько денег осталось у Керима.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:34
    0
    1) 40:100=0,4-1%

    2) 0,4*19=7,6 (м.) - потрачено на DVD.

    3) (40-7,6) : 3=10,8 (м.) - потратил на книгу.

    4) 40-7,6-10,8=21,6 (м.) - осталось

    Ответ: 21,6