На пирожки бабушка израсходовала 2/9 всех яиц которые у нее были в холодильнике а на

салат 3/7 оставшихся сколько яиц бабушка израсходовада на салат если на пирожки понадобилось 8 яиц?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:19
    0
    8*2/9=8:2*9=36 яиц было у бабушки всего

    36-8=28 яиц осталось после пирожков

    28*3/7=28:7*3=12 яиц ушло на салат
  2. 15 сентября, 02:19
    0
    Если на пирожки было затрачено 8 яиц, значит всего яиц у нее было 8/2*9 = 4 * 9 = 36, осталось у нее 36-8=28 яиц, и на салат она затратила 28/7*3 = 4*3 = 12 яиц.