На пирожки бабушка израсходавали 2/9 тех яиц которые у неё были в холодильнике а на салат 3/7 оставшихся сколько яицбабушка израсходавала на салат если пирожки понадобилось 8 яиц

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:49
    0
    2/9 = 8 яиц

    8:2=36 всего яиц

    36-8=28 яиц оставшиеся

    28:7*3=12 яиц на салат

    ответ: 12 чиц
  2. 22 октября, 21:58
    0
    8 / 2 * 9 = 36

    36 - 8 = 28

    28 / 7 * 3 = 12