Бабушки купила 2 десятка яйца а потом еще 1 десяток когда несколько яйца она израсходавала на салат осталось 1 десяток и яйца 5 сколько яйца она израсходавала на салат

.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:02
    0
    1 десяток - 10 яиц

    20+10=30 яиц (3 десятка яиц)

    1 десяток и 5 яиц (15 яиц) у нее осталось.

    30-15=15 яиц

    Ответ: Бабушка израсходовала 1 десяток и 5 яиц.
  2. 3 августа, 15:50
    0
    Купила-2 дес яиц

    купила - дес яиц

    израсходовала - ? яиц

    осталось-1 дес5 яиц

    20+10=30 (яиц)

    30-15=15 (яиц)

    ответ: 1 дес 5 яиц израсходовала бабушка на салат