На пирожки бабушка израсходовала 2/9 тех яиц, которые у нее были в холодильнике, а на салат 3/7 оставшихся. Сколько яиц израсходовала на салат, если на пирожки понадобилось 8 яиц?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:22
    0
    х-было яиц всего, 2/9 х=8-пошло на пирожки

    2/9 х=8

    х=8:2/9=8*9/2=36 яиц было в холодильнике.

    36-8=28 осталось

    28:7*3=12 яиц на салат
  2. 9 декабря, 06:14
    0
    2/9 = 8 яиц

    8:2*9=36 всего яиц

    36-8=28 яиц - оставшиеся

    28:7*3=12 яиц - на салат

    Ответ: 12 яиц