Купили 3 банки голубой краски по 370 р. И столько же банок зеленой краски по 290 р. Какова стоимость всей покупки? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:34
    0
    1) 5*350=1750 г-5 банок красной краски.

    2) 8*350=2800 г-8 банок зелёной краски.

    3) 6750 - (1750+2800) = 2200 г-11 банок белой краски.

    4) 2200:11=200 г-1 банка белой краски.
  2. 12 декабря, 22:40
    0
    3 банки голубой краски - по 370 р

    3 банки зеленой краски - по 290 р

    3*370=1110 руб (голубая краска)

    3*290=870 руб (зеленая краска)

    1110+870 = 1980 (стоит вся покупка)

    (3*370) + (3*290) = 1980