Купили 3 банки голубой краски по 370 руб. и столько же банок зелёной краски по 290 руб. Какова стоимость всей покупки? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:10
    0
    Первый способ:

    370*3=1110 руб. грубая краска.

    290*3=870 руб. зеленой краски.

    1110+870=1980 руб. всего.

    Второй способ:

    (370*3) + (290*3) = 1980 руб. всего.
  2. 22 декабря, 08:37
    0
    1) Умножим 370 на 3 чтобы узнать сколько стоят 3 банки голубой краски

    2) Умножим тем же путём 290 на 3 и сложить оба ответа

    1) 370*3=1110

    2) 290*3=870

    3) 1110+870=1980

    2 способ

    1) 370+290=660

    2) 660*3=1980