9 (x-3) = (5x+5)

- (4x-2) = - 6

2x-1=-2 (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:50
    0
    1) 9x-27=5x+5

    9x-5x=5+27

    4x=32

    x=32/4

    x=8

    2) - (4x-2) = - 6

    -4x+2=-6

    -4x=-6-2

    -4x=-8

    x=-8 / (-2)

    x=4

    3) 2x-1=-2 (x-3)

    2x-1=-2x+6

    2x+2x=6+1

    4x=7

    x=1.75