Найдите значение выражения:

4-4 (cos x-sin x) ^2, при x = π/12

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:33
    0
    4-4 (cosx-sinx) ^2 = 4-4 (cos^2x+sin^2x-2sinxcosx) = 4-4+4sin2x=4sin2x=4sin (π/6) = 2