Площади двух подобных треугольников равны 75 см и 300 см, а одна из сторон большего многоугольника равна 9 см. Определите длину соответственной стороны меньшего треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:58
    0
    300/75=4 - квадрат коэффициента подобия

    4/2=2-коэффициент подобия

    9/2=4,5 см сторона меньшего