Решите уравнение: (6 х-9) * (4 х+0.4) = 0, (6 х-9) = 0, (4 х+0.4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:26
    0
    1.

    (6 х - 9) * (4 х + 0,4) = 0,

    24 х ² + 2,4 х - 36 х - 3,6 = 0,

    24 х² - 33,6 х - 3,6 = 0,

    х² - 1,4 х - 0,15 = 0,

    Д = (-1,4) ² - 4*1 * (-0,15) = 1,96 + 0,6 = 2,56,

    х1 = (1,4 + 1,6) / 2*1 = 3 / 2 = 1,5,

    х2 = (1,4 - 1,6) / 2*1 = - 0,2 / 2 = - 0,1.

    2.

    6 х - 9 = 0,

    6 х = 9,

    х = 9 : 6,

    х = 1,5.

    3.

    4 х + 0,4 = 0,

    4 х = - 0,4,

    х = - 0,4 : 4,

    х = - 0,1
  2. 27 сентября, 22:56
    0
    (6x-9) * (4x+0,4)

    (24x^2) - 32x+2,4x-3,6

    x (24x-32+2,4) = 3,6

    x (24x-0,8) = 3,6

    24x^2-0,8x-3,6=0

    Далее решаем квадратное уравнение