Бабушке 72 года, а возраст внучки составляет1-8 возраста бабушки. Сколько лет внучке и на сколько лет она младше бабушки.

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:37
    0
    72 делишь на 8 будет 9 лет девочке потом от 72 отнимаешь 9 будет 63 на 63 года она младше
  2. 19 сентября, 08:14
    0
    1) 72 * 1/8 = 72 : 8 = 9 (лет) - столько лет внучке;

    2) 72 - 9 = 63 (года) - на столько лет внучка младше бабушки.

    Ответ: 9 лет, на 63 года младше.