Найдите: Возраст внука составляет 2/3 возраста дедушки. Сколько лет внуку, если дедушке 63 года? Найдите: возраст внучки составляет 3/8 возраста бабушки. Сколько лет бабушке, если внучке 27 лет? Запишите в виде дроби частное: А) 4:12 = 4/12 Б) 6:25 В) 16:8 Г) 14:23 Д) 12:23 Е) 17:11 4) Запишите дробь в виде частного: А) 7/12 = 7:12 Б) 17/587 В) 11/7 Г) 5/7 Д) 3/10 Е) 29/3 5. Решите уравнения: 1) b/7 = 12 2) 169/m = 13 3) 126 / (8-у) = 21 4) х/4 = 5 5) 105/у = 7 6) (х+12) / 6 = 14

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:59
    0
    63*2/3=42 года внуку

    27*8/2=72 года бабушке

    б) 6/25, в) 16/8=2 г) 14/23 д) 12/23, е) 17/11=1 6/11

    Б) 17:587 В) 11:7 Г) 5:7 Д) 3:10 Е) 29:3

    1) b/7=12

    b=12/7

    b=1 5/7

    2) 169/m=13

    m=169/13

    m=13

    3) 126 / (8-у) = 21

    8-y=126/21

    8-y=6

    y=2

    4) х/4 = 5

    x=4*5=20

    5) 105/у = 7

    y=105/7

    y=15

    6) (х+12) / 6 = 14

    x+12=6*14

    x+12=84

    x=72