Реши уравнения:

а) 7/13-а=7/26;

б) 4,72 с+2,8 с=78,96.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:17
    0
    а) 7/13-а=7/26

    а=7/13 - 7/26

    а = 14/26 - 7/26

    а = 7/26

    б) 4,72 с+2,8 с=78,96

    7,52 с=78,96

    с=78,96:7,52

    с=10,5
  2. 1 марта, 12:33
    0
    Б) 4,72 с + 2,8 с = 78,96 а) 7/13 - а = 7/26

    7,52 с = 78,96 7/13 - 7/26 = а

    с = 78,96 : 7,52 а = (14-7) / 26

    с = 10,5 а = 7/26

    4,72*10,5 + 2,8*10,5 = 78,96 7/13 - 7/26 = 7/26