Как решить задачу:

у двух продавцов 85 роз. Когда у первого продавца купили 27 роз, а у второго 28, то у продвцов осталось поровну. Сколько роз было у каждого продавца?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:10
    0
    27+28=55 роз купили

    85-55=30 роз осталось

    30:2=15 роз осталось у каждого

    15+27=42 розы было у первого

    15+28=43 розы у второго