У двух продавцов 85 роз. Когда у первого продавца купили 27 роз, а у второго 28, то у продавцов осталось поровну. Сколько роз было у каждого продавца? Решить с пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:47
    0
    27 + 28 = 55 роз купили

    85 - 55 = 30 роз осталось у обоих продавцов

    30 6 2 = 15 роз у каждого продавца

    15 + 27 = 42 розы у первого продавца

    15 + 28 = 43 розы у второго продавца.
  2. 27 мая, 11:41
    0
    1) 27+28=55 (р.) - купили.

    2) 85-55=30 (р.) - осталось у обоих продавцов.

    3) 30:2=15 (р.) - у каждого продавца (поровну)

    4) 15+27=42 (р.) - было у I продавца.

    5) 15+28=43 (р.) - было у II продавца.

    Ответ: у первого продавца было 42 розы, а у второго - 43 розы.