В трёх пакетах 1 кг 800 г конфет. в первом пакете на 250 г меньше чем во втором а в третем на 250 г меньше чем в первом сколько граммов конфет в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:13
    0
    х г в первом пакете

    (х + 250) г во втором пакете

    (х - 250) г в третьем пакете

    По условию известно, что в трех пакетах 1 кг 800 г = 1800 г, составим уравнение:

    х + х + 250 + х - 250 = 1800

    3 х = 1800

    х = 600

    600 г в первом пакете

    600 + 250 = 850 г во втором пакете

    600 - 250 = 350 г в третьем пакете