В трех пакетах 1 кг 800 гр конфет. в первом пакете на 250 г меньше чем во втором а в третьем на 250 г меньше чем в первом. сколько граммов канфет в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:51
    0
    Мы знаем что в трех пакетах 1800 гр конфет

    ДОпустим что во всех пакетах одинаковое количество грам, конфет. 1800/3 = 600 гр (если бы вес пакетов был равен)

    т. к в первом на 250 меньше чем во втором. то 600 - 250 = 350 гр, а в третем 350-250 = 100 гр конфет

    в первом пакете 600 + 250 + (600-100) = 1350 во втором пакете
  2. 26 октября, 01:24
    0
    Пусть х-граммов конфет в 1-ом пакете, тогда

    х-в 1-ом

    х + 250 - во 2-ом

    х-250 - в 3-ем

    1) х+х+250+х-250=1800 гр.

    3 х=1800 гр.

    х=1800:3

    х=500 - в 1-ом

    750 - во 2-ом

    250-в третьем