Решение задачи послан Человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить во всякий день по 40 верст. На следующий день вслед ему был послан другой человек и велено ему происходить по 45 верст в день. Через сколько дней второй догонит первого?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:18
    0
    Кол-во дней, которые прошел 2 человек до встречи - х

    кол-во дней, которые прошел 1 человек до встречи - х+1

    45 х=40 (х+1)

    45 х=40 х+40

    45 х-40 х=40

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 (дн.)

    Ответ: через 8 дней второй догонит первого
  2. 30 сентября, 06:34
    0
    Через 5 дней

    Наверное