В трёх пакетах 1 кг 800 г конфет. В первом пакете на 250 г меньше, чем во втором, а в третьем на 250 г меньше, чем в первом. Сколько грамм конфет в каждом пакете можно решение без уравнения помогите плииз!

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:20
    0
    х г в первом пакете

    х + 250 г во втором пакете

    х - 250 г в третьем пакете

    х + х + 250 + х - 250 = 1800

    3 х = 1800

    х = 600

    600 г в первом пакете

    600 + 250 = 850 г во втором пакете

    600 - 250 = 350 г в третьем пакете