Прошу помогите побыстрее. Скорость течения реки 2 км/ч. Моторная лодка плыла против течения 2 ч 30 мин, а по течению 2 ч 30 мин и проплыла всего 115 км. Сколько км лодка проплыла против течения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:57
    0
    1) 115/2.5=46 км/ч - скорость по течению

    2) 46-2=44 км/ч - собственная скорость лодки

    3) 44-2=42 км/ч - скорость против течения

    4) 42*2,5=105 км - лодка проплыла против течения