Запишите решение и ответ

В двух бочках было 60 л воды. Когда из одной бочки взяли 12 л то воды в бочках осталось поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке сначала? (42 и 18 л)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:28
    0
    1) 60 л-12 л/2=24 л - в 1 бочке 2) 24 л+12 л=36 л - в 2 ой бочке Ответ: 24 Л, 36 л.
  2. 22 июля, 20:09
    0
    1) 60:2=30 (л.) - воды стало. 2) 30+12=48 (л.) - было в 1-ой бочке.

    3) 30-12=18 (л.) - было во 2-ой бочке.

    Ответ: 48 литров, 18 литров.