Решите уравнение: 1 5/6-у=2 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:47
    0
    Дано линейное уравнение: 5/2-y = 23/8 Переносим свободные слагаемые (без y) из левой части в правую, получим:-y = 3/8 Разделим обе части ур-ния на - 1y = 3/8 / (-1) Получим ответ: y = - 3/8