Реши уравнения: (a+6882) : 28=2660

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:54
    0
    1) 2660x28=74480 делаем обратные действия 2) 74480-6882=67598 т. к. Изначально было + 6882 3) 67598+6882=74480 не обязательно записывать 3) и 4) 4) 74480:28=2660
  2. 15 марта, 03:57
    0
    (а+6882) : 28=2660

    а+6882=2660*28

    а+6882=74480

    а=74480-6882

    а=67598. проверка (67598+6882) : 28=2660

    74480:28=2660

    2660=2660.