Решите задачу линейным уравнением

На первой стоянке в4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:30
    0
    Пусть на первой стоянке х, тогда на второй 4 х После того как машины переместились, на первой стоянке стало х+35, на второй 4 х-25 Составим уравнение4 х-25=х+354 х-х=35+253 х=60 х=60:3 х=20 было на первой стоянке20*4=80 было на второйпроверка20+35=80-25 55 = 55 стало поровну

    все