Решите уравнение 4sin в квадратеx - 12sinx+5 в знаменателе корень из - 3cosx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:37
    0
    4sinx^2-12sinx+5/корень из - 3cosx=0 / знаменатель не может быть равен нулю так что он не понадобится. решаем числитель. обозначаем sinx=a 4a^2-12a+5=0 d=144-80=64. a1=12+8/8=3,75 a2=12-8/8=0,5. меняем обратно букву а = sinx. sinx=3,75 sinx=0,5 и находим в таблице син значения и углы. sin0,5 = 30 гр или п/6. ответ 2 пn+п/6. кажется так. проверить стоит если под рукой есть материал этой темы