Решить уравнение 4sin^2x + 12sinx - 7=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:13
    0
    4sin^2x + 12sinx - 7=0

    Пусть sinx=t

    4t^2+12t-7=0

    D=12^2-4 * (-7) * 4=144+112=256

    t1,2 = (-12+-16) : 8

    t1 = (-12+16) : 8=1/2

    t2 = (12-16) : 6=-3,5

    sinx=1/2

    sinx=-3,5 (такого синуса нет вроде как)