Доказать тождества:

а) sin^4 (a/2) - cos^4 (a/2) = - cos (a)

б) 4sin^4 (a) + sin^2 2 (a) = 4sin^2 (a)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:03
    0
    Вот ответ) представляешь как разность квадратов:

    (sin² (a/2) - cos² (a/2)) (sin² (a/2) + cos² (a/2)) = - (cos² (a/2) - sin² (a/2)) = - cos2 (a/2) = - cosa