Помогите решить задачю! Из села в город выехал мотоцеклист со скоростью 53 км/ч. В тоже время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 час, если расстояние от города до села 220 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:11
    0
    53+18=71 км общая скорость) 71*3=213 км они поедут 220-213=7 км буде между ними) Ответ: 7 км)
  2. 21 февраля, 03:34
    0
    1) 53 + 18 = 71 (км/ч) - скорость сближения

    2) 71 * 3 = 213 (км) - проедут оба вместе

    3) 220 - 213 = 7 (км)

    Ответ: 7 км - расстояние между ними через 3 часа.