Дай краткий ответ Задача площадь поля, имеет форму прямоугольника, - 240 км2. Найди длину поля, если его ширина 12 км.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:49
    0
    S=ab

    12x=240:12

    x=20 (км)
  2. 18 августа, 21:35
    0
    S=a*b

    a-длина

    b-ширина

    b=S/a

    b=240/12=20 км