Решите уравнение m-7 1/9=2 5/36

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:05
    0
    M - 7 1/9 = 2 5/36

    m = 2 5/36 + 7 1/9

    Приведем к общему знаменателю (целые части можно сложить отдельно) :

    1/9 = 4/36

    m = 9 5/36 + 4/36

    m = 9 9/36

    m = 9 1/4

    m = 9.25

    Ответ: 9 и 1/4