Всем здравствуйте, помогите упростить -

(y-4) (y+2) - (y-2) (третья часть во второй степени)

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:28
    0
    (y-4) (y+2) - (y-2) ²=у²+2 у-4 у-8 - (у²-4 у+4) = у²+2 у-4 у-8-у²+4 у-4=2 у-12
  2. 24 ноября, 23:59
    0
    У2+2 у-4 у-8-у+2

    У2-3 у-6