Предвадительно сократив дроби, найдите значение выражения

30/54+22/30

28/40-10/75

12/27+14/21

14/24-15/40

12/18-5/60

4/24+3/36

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:03
    0
    1) 5/9+11/15=25/45+33/45=58/45 = 1 13/45 2) 7/10-2/15=21/30-4/30=17/30 3) 4/9+2/3=12/27+18/27=30/27 = 1 3/27 = 1 1/9 4) 7/12-3/8=14/24-9/24=5/24 5) 12/18-5/60=2/3-1/12=8/12-1/12=7/12 6) 1/6+1/12 = 2/12+1/12 = 3/12=1/4