Для дачи купили стол и 3 стула заплотив 2114 руб. какова цена 2-х стульев если 1 стул в 4 раза дешевле стола 1) 1057 2) 604 3) 1510 4) 528.50 5) 1208

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:03
    0
    4 х+3 х=2114

    7 х=2114

    х=302-1 стул

    302*2=604
  2. 14 октября, 19:32
    0
    Х р - стоит стул

    4 х р - стоит стол

    3 х+4 х=2114

    7 х=2114

    х=2114/7

    х=302 р - стоит стул

    302*4=1208 р - стоит стол

    302*2=604 р - стоят 2 стула

    Ответ: 2) 604