Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 276 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

автобус-?

машина-?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:17
    -1
    X+18 2x+18-сближаются 414:3=2x+18 x = (414:3-18) : 2=60