Пассажирский поезд за 4 часа проходит 240 км. Скорый поезд идет со скоростью 900 км в час. На сколько км в час больше приезжает скорый поезд чем пассажирский?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:25
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - пассажирский за 1 ч.

    2) 900:4=150 (км/ч) - скорый за 1 ч.

    3) 150-60=90 (км/ч) - разница

    Ответ: на 90 км/ч больше