3 (x-11) / 4=3 (x+1) / 5

Решите по братски 10 б дам

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:31
    0
    (3 х-33) / 4 = (3 х+3) / 5

    3 х-33 = (3 х+3) / 5*4

    3 х = (3 х+3) / 5*4+33

    3 х-3 х=3/5*4+33

    х=35,4