Пассажирский поезд за 4 часа проходит 240 км. скорый поезд идет со скоростью 90 км/ч. на сколько километров в час больше проезжает скорый поезд, чем пассажирский?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:40
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    2) 90-60=30 (км/ч)

    Ответ: на 30 км/ч скорость пассажирского меньше скорого.
  2. 11 февраля, 08:14
    0
    Скорость пассажирского поезда 240/4=60 км/ч, это на 90-60=30 км/ч меньше, чем у скорого

    Ответ скорый проезжает со скоростью на 30 км/ч больше