Пассажирский поезд за 4 ч проходит 240 км. Скорый поезд идет со скоростью 90 км/ч. На сколько километров в час больше проезжает скорый поезд, чем пассажирский?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:03
    0
    1) 240 : 4 = 60 км/ч - скорость пассажирского

    2) 90 - 60 = 30 км/ч - на столько быстрее скорый поезд
  2. 22 сентября, 11:33
    0
    1) 240/4=60 (км/ч) - пассажирский поезд

    2) 90-60=30 км/ч - разница

    Ответ на 30 км/ч