Пассажирский поезд за 4 часа проходит 240 км. Скорый поезд идет со скоростью90 км/в. На сколько километров в час больше проезжает скорый поезд, чем Пассажирский?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:42
    0
    1) 240 : 4 = 60 (км/час) скорость пассажирского поезда

    2) 90 - 60 = 30 (км/час) больше проезжает скорый поезд

    Ответ: 30 км/час