Решите задачу: рабочие отремантировали дорогу длиной 820 м за три дня. Во вторник они отремантировали две пятых этой дороги, а в среду две третих оставшейся части. Сколько метров отремантировали рабочие в четверг?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:56
    0
    1) 820 * 2 / 5=328 м отремонтировали во вторник

    2) 820-328-492 м оставшаяся часть 3) 492 * 2 / 3=328 м отремонтировали в среду

    4) 820-328-328=164 м в четверг