Реши уравнения у - (90-67) = 49

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:16
    -1
    У - (90-67) = 49

    у-23=49

    у=49+23

    у=72
  2. 7 января, 16:46
    0
    Раскрываем скобки (т. к. перед скобкой стоит минус, то знаки у чисел меняются)

    у - 90 + 67 = 49

    теперь переносимости 90 и 60 вправо за равно (при перенесении опять меняются знаки)

    у = 49 + 90 - 67

    у = 72