Решите уравнение:

а) (х-3) / 8=7; б) (4 х+1) / 12=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:03
    0
    (х-3) / 8=7

    х-3=7*8

    х-3=56

    х=56+3

    х=59

    ---

    (4 х+1) / 12=2/3

    4 х+1=2/3*12

    4 х+1=8

    4 х=8-1

    4 х=7

    х=7/4

    х=1 3/4