За сколько времени можно освежить воздух в комнате, имеющей длину 6 м, ширину 4 м и высоту 3 м, если за 1 сек через форточку проходит 900 куб. см воздуха.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:18
    0
    4*6*3=72 (м2)

    72 м2=720000 см2

    720000:900=800 (с)
  2. 17 сентября, 15:24
    0
    V = 6*4*3 = 72 кв. м объём комнаты

    72 кв. м = 720 000 кв. см

    720 000 : 900 = 800 секунд