Помогите решить наиболее удобным способом: 77,3*13 8*37,3-77,3*8-13*37,3

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:03
    0
    Группировка: 77,3*13 - 77,3*8 + 8*37,3 - 13*37,3 = 77,3 * (13-8) + 37,3 * (8-13) = 77,3*5 - 37,3*5 = 5 * (77,3 - 37,3) = 5*40 = 200 ответ: 200