Помогите решить: 77/800 = 7,7 / y + 53. у это игрик

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:53
    0
    Составляй пропорцию и решай крест-накрест.

    получается: 77 (у+53) = 7,7*800

    77 у+4081=6160

    77 у=6160-4081

    77 у=2079

    у=27

    Ответ: 27
  2. 23 июля, 14:10
    0
    77 у+4081=6160

    77 у=6160-4081

    77 у=2079

    у=27